Kenaikan Harga Daihatsu Terios Facelift Mulai 6,5 Juta!

Kenaikan Harga Daihatsu Terios Facelift Mulai 6,5 Juta!
0  komentar
Daihatsu New Terios facelift 2013

Jakarta, AutonetMagz – Daihatsu Terios sama seperti Toyota Rush yang baru saja mendapatkan facelift ringan, namun jika dibandingkan dengan Toyota Rush, kenaikan harga Daihatsu Terios facelift ini lebih mahal mulai dari 6,5 juta Rupiah hingga 10 juta Rupiah dibandingkan dengan edisi sebelumnya. Padahal kenaikan harga Toyota Rush tidak sampai setengahnya kenaikan harga Daihatsu Terios facelift.

Untuk Daihatsu Terios tipe TS dan tipe TS Extra baik dengan transmisi manual dan automatic, masing-masing diberikan kenaikan harga sebesar 6,5 juta Rupiah on the road. Sehingga harga Daihatsu Terios termurah kini mulai dari 170 juta Rupiah (padahal dahulu hanya 163 juta Rupiah).

Sedangkan untuk tipe TX manual dan automatic mendapatkan kenaikan harga sebesar 7 juta Rupiah karena tambahan fitur eletric folding mirror yang dapat melipat spion secara otomatis. Oh iya, untuk tipe TX automatic juga telah dilengkapi dengan teknologi pengereman Antilock Braking System atau yang lebih dikenal dengan singkatan ABS.

Terakhir untuk tipe yang lengkapi dengan body kit yang gagah yaitu tipe TX Adventure dibanderol dengan harga yang lebih mahal Rp. 10 juta Rupiah dibandingkan dengan edisi sebelumnya, sehingga harga Daihatsu Terios termahal kini bersasing ketat dengan Toyota Rush S TRD Sportivo yang kini memiliki perbedaan harga tidak sampai 5 juta Rupiah.

Nah pengen tahu berapa sih harga Daihatsu Terios Facelift terbaru, silahkan lihat tabel dibawah ini!

TipeLamaBaruSelisih
Terios TS MT163,500,000170,000,0006,500,000
Terios TS Extra MT175,200,000181,700,0006,500,000
Terios TS AT177,300,000183,800,0006,500,000
Terios TS Extra MT180,300,000186,800,0006,500,000
Terios TX MT192,500,000199,500,0007,000,000
Terios TX MT Adventure202,800,000209,800,0007,000,000
Terios TX AT203,600,000213,600,00010,000,000
Terios TX AT Adventure215,400,000225,400,00010,000,000
Read Prev:
Read Next:
  • febri

    TERIOS TX BODIKITNYA SAMA SAMA TERIOS TX ADVENTURE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!